5 сентября 2006, 15:17

Книга рекордов Гиннеса появится в мобильных телефонах

Guinness World Records TV (GWR TV) объявило, что вместе с мобильным контент-провайдером Snax будет производить мобильный видеоконтент из существующих программ GWR TV. Речь идет о производстве и эксклюзивных правах на 40 роликов длиной 30-90 секунд, которые будут распространяться в мобильных сетях Великобритании, США, Филиппин и Южной Африки, а также прямо на телефоны с WAP-сайта GWR.

"Эта сделка – часть нашей актуальной стратегии по развитию новых путей расширения присутствия брэнда Guinness World Records, - говорит директор по продажам ТВ GWR TV Роб Моллой. – Разработка мобильного контента увеличит доступность контента GWR в цифровой форме. Мы будем тщательно наблюдать за успехами первой кампании, поскольку планируем выпуск контента в большее количество стран".

GWR TV и Snax внимательно отбирали контент, который будет легко просматриваться на экранах мобильных телефонов. Подходящими для этого были признаны, например, ролики, связанные с экстремальным спортом - такие как балансирущие машины или кульбиты BMX, сообщает Мобильный контент. Архив GWR TV содержит более 400 часов программ из таких шоу, как Ultimate Guinness World Records, Australia's Guinness World Records и Guinness World Records.

Оцените новость:
  • 0 оценок