24 июля 2008, 16:12

Видео@Mail.Ru показывает ролики в формате HD

Первый публичный видеохостинг Видео@Mail.Ru начал предоставлять уникальную для Рунета возможность публиковать и просматривать ролики в формате HD.

Когда пользователь загружает на Видео@Mail.Ru ролик DVD-качества или выше, наряду с его стандартной версией на проекте публикуется и HD-копия в оригинальном разрешении (high definition – высокая четкость).

Для просмотра HD-роликов необходимо установить последнюю версию flash-плеера с поддержкой кодека h.264 (AVC). Благодаря прогрессивной технологии сжатия размеры роликов остаются довольно скромными, что позволяет  легко просматривать их в режиме онлайн.

Узнать, есть ли у конкретного видео версия в высоком разрешении, можно по наличию на его превью иконки «HD», а также по одноименной кнопке в правом нижнем углу плеера.

Полный список HD-видео, загруженного посетителями видеохостинга, можно найти в специальном разделе  - http://video.mail.ru/cgi-bin/photo/hdvideo. Ежедневно в нем появляются сотни новых высококачественных роликов.

Кроме того, стандартное разрешение публикуемого на Видео@Mail.Ru контента было увеличено на 40%. Также улучшилось качество звука.

Проект Видео@Mail.Ru был запущен в октябре 2006-го года и стал первым публичным видеохостингом в российском Интернете. С его помощью можно хранить свои видеоролики в Сети, делиться ими с друзьями и получать к ним доступ из любой точки планеты. Аудитория проекта в июне 2008 года составила почти 5,5 миллионов пользователей.

Оцените новость:
  • 2 оценки