18 сентября 2007, 15:15

Поисковая система от Mail.ru проиндексировала миллион видеороликов

На днях пресс-служба  Mail.ru  сообщила о том, охват поиска по видео на поисковике  GoGo.Ru преодолел отметку в миллион роликов.

В компании уверены, что столь интенсивный рост базы обусловлен благодаря уникальному алгоритму работы поискового робота и подключением к проекту новых видеохостингов.

"GoGo.Ru непрерывно пополняет свою базу, индексируя отечественные и зарубежные видеохостинги, - приводиться в официальном сообщении пресс-службы Mail.ru, -поисковый робот GoGo.Ru умеет собирать информацию по ролику с нескольких веб-страниц  и добавляет в базу для каждого файла такие данные, как название, превью, теги и описание".

Рост с 600 тысяч до миллиона роликов за два с половиной месяца – это еще и доказательство эффективности робота, который не просто достает максимум информации по каждому файлу, но и делает это очень оперативно.

"Мы очень хорошо видим, как растет интерес русскоязычных пользователей к видеоконтенту в Сети, - говорит вице-президент и директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru Анна Артамонова. – Уже сейчас 25% всех пользовательских запросов в GoGo.Ru приходится на поиск видео. И мы будем прилагать максимум усилий, чтобы эта часть аудитории осталась довольной нашим сервисом. Миллион роликов – только начало".

Оцените новость:
  • 2 оценки