6 сентября 2006, 8:22

Прибыль от наркотиков - на оплату сотовой связи

В Курске трое представителей малого бизнеса, занимающихся продажей дисков, задержаны за торговлю синтетическими наркотиками. Доход от операции они тратили на оплату сотовой связи, передает информационное агентство "Курская область".
 
Амфетамин предприимчивые жители Курска привезли из Петербурга. Сообщники строго распределили обязанности: молодой человек получал sms-сообщение, его подруги выносили заказанное количество амфетамина в условленное место. Деньги предприимчивая троица направляла на оплату кредитов за мобильные телефоны.
 
Поскольку торговля шла более чем успешно, вскоре одна из девушек отправилась в Питер за новой партией. Но к тому времени деятельность преступной группы попала в поле зрение наркополицейских. И эта партия не принесла подельникам ожидаемой прибыли. В момент продажи очередной дозы они были задержаны. Обнаруженные в квартирах у сообщников наркотики тянут на 40 000 рублей, а деяния молодых "предпринимателей" - на срок от 5 до 12 лет и квалифицируются как незаконный сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Оцените новость:
  • 1 оценка