6 сентября 2006, 18:21

Microsoft лицензировала Trusted Server для IE

Вчера компания Digital Resolve объявила о том, что Microsoft подписала с ней соглашение о лицензировании информации, которая поступает от сервиса Trusted Server. Данный сервис занимается изучением Интернета и составлением списков web-сайтов и их истинных IP адресов. Эта информация будет использоваться в антифишинговом фильтре для MS IE 6/ 7.

Технология Trusted Server в основном ориентирована на работу с web-сайтами финансовых компаний и фирм, занимающихся электронной коммерцией. Сервис отслеживает 39 характеристик сайта в том числе IP адрес, местоположение, доменную зону, провайдера, как долго действует данный домен в соответствии с регистрационной информацией и т.д. Авторы технологии утверждают, что, создавая базу данных сайтов обратную "черному списку", она ввиду специфики самого фишинга (мошенничество, связанное с получением коммерчески ценной информации обманным путем) позволяет более эффективно с ним бороться. Ведь жизнь сайтов, участвующих в мошенничестве, как правило, скоротечна и поддержание актуальности данных в "черных списках" задача не из легких.

Представители Digital Resolve также утверждают, что их технология позволяет бороться даже с атаками, когда злоумышленник получает логин и пароль ничего не подозревающей жертвы до того, как отправить ее на настоящий ресурс. Как правило, подобные атаки осуществляются с неверных IP адресов, которые как раз и отслеживает Trusted Server.

Как сообщает TECHlabs, софтверный гигант намерен использовать в своем антифишинговом фильтре для IE как технологию Trusted Server, так "черные списки".

Оцените новость:
  • 0 оценок