9 ноября 2005, 11:03

Microsoft представила новые SQL Server и Visual Studio

Корпорация Microsoft, самый крупный в мире изготовитель программного обеспечения, в воскресенье, 6 ноября выпустила корпоративную программу базы данных Microsoft’s SQL Server 2005, которая может сохранять и восстанавливать коммерческую информацию.

Выпуск Microsoft’s SQL Server 2005 откладывался несколько раз, так как разработчики стремились сделать программное обеспечение более надежным и защищенным.

Кроме баз данных, и Microsoft и Oracle вкладывают средства в ПО для бизнеса, которое позволит компаниям отслеживать счета клиентов, управлять платежной ведомостью, финансами и трудовыми ресурсами.
 
Вместе с SQL Server, Microsoft также выпустила на рынок Visual Studio 2005. Microsoft сообщила, что в следующем году выпустит программу BizTalk Server 2006 для отслеживания бизнес-процессов.

Для того, чтобы прорекламировать SQL Server и Visual Studio, Microsoft сказала, что предоставит бесплатные версии этих двух программ для личного использования так, чтобы люди могли создать их собственные базы данных, Web-сайты и программы, сообщает Корреспондент.

Позже, в этом месяце, Microsoft начнет продавать Xbox 360 - игровую приставку нового поколения, и планирует выпустить в следующем году новые версии Windows и программное обеспечение Office.

Оцените новость:
  • 0 оценок