30 июля 2010, 16:47

Novell сообщила о выпуске программного набора Mono Tools for Visual Studio 2.0

Novell сообщила о выпуске программного набора Mono Tools for Visual Studio 2.0, представляющего собой первое коммерческое решение для разработки .Net-приложений под операционные системы Linux, Mac OS X и Unix. Выпускается новинка в виде аддона для интегрированной среды разработки Microsoft Visual Studio.

"Mono Tools for Visual Studio 2.0 позволяет разработчикам использовать привычную среду Microsoft .Net с окружением Visual Studio для проектирования, написания и управления мультиплатформенными приложениями", - говорят в компании.

Говоря о новшествах, которые появились во второй версии продукта, Novell отмечает, что теперь в продукте поддерживается операционная система Mac OS X с ее библиотеками и интерфейсом. Также заявлена поддержка среды Mono в Windows, что позволит облегчить перенос разработок между несколькими ОС, отмечает CyberSecurity.

В добавок к этому, Mono Tools for Visual Studio 2.0 получила полностью обновленный дебаггер, который позволяет отлаживать Mono-приложения на архитектурах, отличных от x86, в частности на 390x или на PowerPC.

Стоимость новинки составляет 99 долларов за версию Professional Edition,  249 долларов за версию Enterprise Edition и 2499 долларов за безлимитную версию Ultimate Edition. Версии продукта доступны под ОС Windows, Linux и Mac.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка