8 сентября 2006, 14:13

Intel удешевит корпоративные ПК

Компания Intel анонсировала технологию Intel vPro - комплекс аппаратных и программных средств, который "существенно изменит представление компаний о компьютерах для сферы бизнеса и их возможностях", - говорится в пресс-релизе. Данная технология обеспечивает высокий уровень производительности вычислительных систем и специальные инструменты для их упреждающей защиты, что позволяет снизить эксплуатационные расходы. Предварительные испытания технологии, проведенные Intel в некоторых компаниях, показали, что потенциальное сокращение расходов составляет в среднем 40%.

"Проще говоря, технология Intel vPro позволит компаниям и ИТ-подразделениям полностью изменить методы использования ПК и управления ими, - заявил Роберт Крук, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Business Client Group корпорации Intel. - Мы собрали в единую платформу на базе двухъядерного процессора функции, которые позволят решить самые наболевшие проблемы, стоящие перед корпоративными пользователями: угрозу безопасности, необходимость сокращения стоимости владения, управление ресурсами и увеличение времени безотказной работы".

Новые настольные системы с технологией Intel vPro на рынке массовых профессиональных ПК с сегодняшнего дня начинают предлагать крупные производители компьютерной техники, в ближайшие недели и месяцы к ним присоединятся другие ведущие производители. Центральный компонент технологии Intel vPro - получивший широкую отраслевую поддержку двухъядерный процессор Intel Core 2 Duo. Платформы на базе новой технологии поддерживают также технологию Intel Active Management Technology второго поколения, технологию виртуализации Intel Virtualization Technology, новый набор микросхем Intel Q965 Express и гигабитный сетевой контроллер Intel 82566DM.

Intel опубликовал более 20 документальных материалов, в которых детально рассмотрены примеры испытаний этой технологии на крупных и малых предприятиях, в компаниях по предоставлению ИТ-услуг и у поставщиков услуг управления, передает CNews. Испытания показали, что сокращение расходов на техническое обслуживание ПК и использование рабочего времени специалистов по ИТ составляет от 7% до 95% благодаря сокращению количества посещений ИТ-специалистами рабочих мест пользователей. Среди компаний, принимавших участие в предварительном тестировании, можно выделить BMW Group и ING.

В платформах с технологией Intel vPro реализован новейший графический адаптер Intel, удовлетворяющий всем текущим требованиям Microsoft на соответствие логотипу Windows Vista Premium.

Оцените новость:
  • 0 оценок