12 сентября 2006, 14:23

В Yahoo Messenger будут доступны голосовые конференции

В ближайшие дни начнет работу новый сервис Yahoo для организации голосовых конференций, созданный при участии корпорации Vapps. Услуги сервиса будут доступны 80 млн пользователей IM приложений Yahoо, а также клиентам сервисов по дозвону через интернет. Сервис называется ConFreeCall и будет встроен в Yahoo Messenger наряду с приложением Voice. ConFreeCall позволит организовывать свободные голосовые конференции для всех желающих, что станет весьма неплохим дополнением к уже существующим текстовым, голосовым и фото сервисам. 

Как сообщает TECHlabs, корпорация Vapps занимается разработкой программ и оборудования для организации голосых конференций, ею же ещё в июле была анонсирована схожая разработка для Skype, лидера в секторе IM, имеющего 100 млн пользователей. Vapps (сокращенно от Voice over Internet Applications) заявляет, что его разработка позволит организовать встречу, в которой будут одновременно участвовать до 500 пользователей. Организатор такой встречи сможет контролировать громкость участников (включая отключение звука), записывать разговор, регистрировать и представлять участников.    

Пользователи Yahoo Messenger смогут найти приложение ConFreeCall в "галерее" плагинов для Yahoo Messenger или получить к нему доступ прямо на сайте Vapps.

Оцените новость:
  • 0 оценок