14 сентября 2006, 17:33

MP3-плеер из золота и бриллиантов

Немецкая компания TrekStor выпустила эксклюзивный mp3-плеер I.Beat organix Gold - на сегодняшний день самый дорогой в мире, сообщает Cnews.

Корпус этого уникального проигрывателя выполнен из 18-каратного золота 750 пробы, а рамка его дисплея инкрустирована 63-мя 1-каратными бриллиантами. Кроме того, в комплекте к аппарату прилагается изящная цепочка для ношения плеера на шее, которая украшена аквамарином.

Стоит отметить, что этот дизайн I.Beat был выполнен по заказу известного канадского миллионера, выходца из России, владельца команды Midland Formula 1 Алекса Шнайдера.

Этот роскошный mp3-плеер обладает всего 1 ГБ встроенной памяти и способен воспроизводить музыкальные файлы в форматах .mp3, .wma, .wav, .asf и .ogg. Кроме того, он оснащён пятиполосным эквалайзером и системой объемного звучания SRS Surround. В плеер встроено радио, будильник, секундомер и диктофон. А на двухцветном OLED-дисплее отображается вся информация о проигрываемых музыкальных треках. При всем этом устройство выглядит достаточно изящно, имеет размеры 75x32x16 мм и способно работать в течение 25 часов. Стоимость новинки, которая, кстати, вышла ограниченным тиражом, составляет 20 тысяч долларов.

Оцените новость:
  • 4 оценки