16 сентября 2006, 12:26

У UMC - свыше 8 тысяч базовых станций

В период с 3 августа по 7 сентября оператор мобильной связи UMC построил 151 новую базовую станцию в населенных пунктах, где ранее не было покрытия компании. Еще 297 базовых станций оператор ввел в эксплуатацию на территории существующего покрытия с целью улучшения качества связи.

С 3 августа по 7 сентября список населенных пунктов, где работает сеть UMC, расширился на 151 городов и сёл в самых разных уголках Украины. Самое большое число базовых станций компания ввела в строй в период с 17 по 24 августа, когда сотрудники технической дирекции UMC запустили в эксплуатацию 134 базовые станции, из которых 49 – на территории нового покрытия.

Всего, по данным на 7 сентября, в сети компании функционировало 8 124 базовых станций, сообщают в пресс-службе UMC.

Рекордные темпы строительства продемонстрировали несколько недель назад сотрудники Восточного территориального управления. В течение суток они построили и ввели в эксплуатацию новую БС, обеспечив мобильной связью спасателей МЧС, работавших на месте катастрофы российского самолета в Донецкой области.

2006 год объявлен UMC "Годом радиосети". Компания направляет значительную часть капиталовложений на развитие радиоподсистемы, строя в среднем 20 базовых станций в день. В первом полугодии 2006 года, компания инвестировала $188 млн.

Оцените новость:
  • 0 оценок