16 сентября 2006, 13:30

Для подростков в телефоне важнее всего - SMS

Американская компания LetsTalk опубликовала результаты опроса подростков о том, как используют свои сотовые телефоны. Респонденты в возрасте 10-18 лет уверенно назвали текстовые сообщения самой важной функцией телефона, поставив их впереди голосовых сообщений, а очень немногие из них отметили первостепенную важность таких функций, как видео, email, мгновенные сообщения (IM) или проигрывание музыки.

В частности, 66% девушек 16-18 лет считают SMS наиболее важной функцией, а среди юношей так думают только 49%. Игры считают самым важным в телефоне 35% мальчиков 10-12 лет. Несмотря на все усилия сетей, мобильное видео ни в одном сегменте подростков не стало лидером.

Как сообщает Мобильный Контент, фотокамера – второе по популярности свойство телефонов. Однако на первое место его поставили 27% девушек и 25% юношей. В среднем по всем возрастным группам и полам результаты такие: SMS считают самой важной функцией телефона 49% опрошенных, камеру - 25%, игры - 12%, плеер - 5%, IM - 5%, E-mail - 2%, видео - 2%.

Оцените новость:
  • 4 оценки