19 сентября 2006, 10:30

LG.Philips улучшит телефонные дисплеи

Компания LG.Philips анонсировала  жидкокристаллическую TFT-панель, ориентированную на использование в мобильных устройствах, с рекордным на сегодня временем отклика, передает сайт Мабила.

Большинство современных TFT-дисплеев, используемых в мобильных телефонах, имеют время отклика около 25 мс. Вследствие столь невысокой скорости при воспроизведении видео или анимации проявляются негативные эффекты остаточного изображения и двоения картинки, снижающие качество изображения. Барьер в 20 мс вообще раньше считался пределом для ЖК-панелей мобильных телефонов.

Время отклика представленной новики составляет всего 16 мс, что на 36 % быстрее, чем у самых последних моделей TFT- панелей, используемых в мобильных телефонах.

По заявлению производителей, представленная ими 2-дюймовая LCD-панель позволит четко и без каких-либо остаточных изображений воспроизводить высококачественное цифровое видео, передаваемое в виде потока посредством технологий DVB-H и WiBro.

Производители надеются, что их изобретение откроет новые возможности для мобильных технологий. Массовое производство новых панелей планируется начать уже в этом году.

Оцените новость:
  • 0 оценок