20 сентября 2006, 16:12

Все версии Vista на одном DVD

В Microsoft решили упростить процесс дистрибуции Windows Vista, разместив сразу все розничные варианты операционной системы на одном DVD, включая Windows Vista Ultimate, Windows Vista Business, Windows Vista Home Premium и Windows Vista Home Basic, передают Открытые Системы.

Раньше каждая из клиентских версий Windows поставлялась на отдельном диске. Теперь же, приобретя в магазине, например, Windows Vista Home Premium, пользователь впоследствии сможет купить нужный ключ и модернизировать ОС до версии Vista Ultimate, установив ее с того же диска.

Недавно корпорация также опубликовала результаты проведенного ею исследования дисков с нелегальными копиями Windows XP. Для этого специалисты Microsoft изучили 348 таких носителей, приобретенных у поставщиков контрафактной продукции в США, Южной Америке и Азии. Выяснилось, что 34% изученных копий вообще не инсталлируются, а 43% имеют дополнительный код, не входящий в состав официальных копий Windows: вредоносные программы, средства взлома и обхода администраторского пароля. В рамках борьбы с пиратством Microsoft также предъявила 20 новых исков к компаниям, поставляющим нелегальные копии программных продуктов.

Оцените новость:
  • 6 оценок