23 сентября 2006, 11:16

Apple меняет стратегию бизнеса в Украине

Полномочный представитель Apple на территории ряда восточноевропейских стран в статусе Apple IMC (Independent Marketing Company) компания ECS, развивавшая в нашей стране бизнес американского вендора с 1998 года, объявила о принятии решения, по которому модель продаж в Украине претерпит изменения.

ECS/Apple IMC будет развивать бизнес Apple в Украине через партнеров на профессиональном рынке и розничные сети, основываясь на модели сотрудничества с несколькими дистрибьюторами.

Как сообщает журнал CHIP, в настоящий момент ECS/Apple IMC подписала дистрибьюторские соглашения с компаниями "Юг-Контракт", DirectLine (по продукции iPod) и "Комплексные решения" (по всем продуктам Apple). Кроме того, ведутся переговоры с другими потенциальными партнерами.

Согласно сообщению ECS/Apple IMC, дистрибьюторский контракт Wega Distribution, закончившийся в середине августа текущего года, возобновлен не будет. При этом полномочный представитель американской компании поблагодарил украинского партнера за многолетнее сотрудничество. Одновременно было заявлено, что гарантийное обслуживание будет осуществляться через компанию "Комплексные решения".

О стратегии развития бизнеса Apple в Украине компания ECS/Apple IMC намерена более подробно сообщить в начале октября.

Оцените новость:
  • 4 оценки