26 сентября 2006, 9:16

Звук через розетку

Компания Pioneer решила порадовать всех истинных меломанов выпуском очень необычной новой акустической системы под названием MT-01 Power Line Sound System, которая для передачи звукового сигнала по всем комнатам жилого помещения использует обычную домашнюю электропроводку.

Как передает Ferra, новинка состоит из основного управляющего блока, именуемого Sound Station, нескольких специально сконструированных больших сетевых динамиков, каждый из которых оборудован двумя 25-ваттными громкоговорителями, а также одного малого 5-ваттного сетевого динамика, оснащённого сенсором движения. При этом все компоненты системы подключаются к обычным розеткам, расположенным в разных комнатах, а для возможности удобного дистанционного управления в комплект поставки включён миниатюрный пульт.

Сам основной блок снабжён двумя USB-терминалами, одним фронтальным аудиовходом и двумя аналоговыми входами. Таким образом, пользователь может подсоединить к системе любой MP3-плеер, USB-флэшку с записанными аудиофайлами, персональный компьютер или даже имеющуюся аудиосистему, после чего воспроизводимая музыка будет распространяться по всему дому. Более того, Pioneer MT-01 Power Line Sound System поддерживает одновременную работу с двумя разными источниками аудиосигнала, а благодаря установленному в малом динамике сенсору движения музыка автоматически заиграет, как только пользователь войдёт в соответствующую комнату.

Следует также отметить, что при желании пользователь сможет дополнительно докупить как большие, так и малые сетевые динамики, что позволит ему создать свою собственную звуковую систему, полностью соответствующую его личным предпочтениям.

Ожидается, что в продаже Pioneer MT-01 Power Line Sound System появится ближе к концу текущего месяца, однако ориентировочная стоимость нового продукта пока не известна.

Оцените новость:
  • 6 оценок