26 сентября 2006, 14:24

Программа для фотографов

Компания Apple ответила на выпуск программы Adobe Lightroom обновлением своей программы для обработки фотографий Aperture 1.5. Программа позиционируется как инструмент для профессиональных фотографов и поэтому имеет достаточно много интересных возможностей для работы с файлами в формате RAW, передает 3Dnews.

Среди новых и улучшенных возможностей программы: более удобная организация фотографий в библиотеке, поддержка плагинов, созданных сторонними разработчиками, обновленный список цифровых фотокамер, работа с которыми поддерживается (всего 50 моделей Canon, Nikon, Fujifilm, Sony и др.), улучшенная поддержка новых компьютеров Mac – от MacBook до Mac Pro. Программа теперь интегрируется с iLife ’06 и iWork ’06, поддерживает метаданные XMP и IPTC-шаблоны для создания метаданных, которые могут содержать такие поля, как авторство, заголовки и т.д.

В Aperture 1.5 улучшены инструменты для работы с цветом, появился новый инструмент Edge Sharpen для наведения резкости, а также добавлена возможность сохранения наборов параметров, которые часто применяются для обработки снимков.

Обновление бесплатно для зарегистрированных пользователей программы.

Оцените новость:
  • 3 оценки