27 сентября 2006, 16:36

Sony представила новую электронную книгу

Начиная с сегодняшнего дня посетители SonyStyle.com могут оставлять предварительные заказы на новый продукт компании – электронную книгу PRS-500. Этот новый для компании продукт должен появится на полках магазинов уже в конце октября. На сей раз, обещает Sony, задержек, подобных уже произошедшим, не будет.

Электронная книга PRS-500 способна полностью заменить традиционное бумажное издание, поскольку страницы будут видны даже при ярком солнечном свете, а батареи хватит для прочтения десятка книг. Встроенная память в 64 MB может быть расширена за счёт карт памяти Memory Stick и SD. Своеобразный компьютер поддерживает форматы  PDF, RTF и TXT, а также фотографии, сжатые в JPEG. Кроме того, PRS-500 может загружать ленты новостей в формате RSS из Интернета. Для любителей электронных книг Sony открывает собственный сервис, который за $50 даёт доступ к более чем 10 тыс текстов.

Как передает TECHlabs, стоимость устройства в продаже будет составлять около $350. В комплект при этом входит кабель для подключения к ПК, зарядное устройство для аккумуляторов и мягкий чехол для защиты экрана.

Оцените новость:
  • 7 оценок