2 октября 2006, 11:24

"Укрпочта" наладила обмен электронными переводами с Эстонией

Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) "Укрпочта" объявило о расширении географии предоставления услуги по международному электронному переводу денег в иностранной валюте. С 1 октября 2006 года "Укрпочта" начинает двусторонний обмен международными электронными переводами между Украиной и Эстонией, сообщает Лига.

Как сообщают в Отделе связей с общественностью "Укрпочты", Эстония стала девятой страной, с которой почтовый оператор осуществляет обмен переводами в валюте. На сегодняшний день клиенты "Укрпочты" имеют возможность посылать международные электронные переводы из Украины в долларах США в Российскую Федерацию, Казахстан, Азербайджан, Республику Молдова и Беларусь. В тоже время в евро переводы могут осуществляться в Армению, Португалию, Латвию и Эстонию.

Переводы, которые будут поступать в Украину из Эстонии, будут выплачиваться как в гривнах, так и в евро. В евро могут выплачиваться также переводы из Португалии, в долларах США - переводы из Беларуси. Международные электронные переводы направляются физическому лицу по месту или до востребования. Не принимаются переводы, направленные на банковский счет адресата, а также с банковского счета отправителя.

За пересылку международного электронного перевода взимается плата в зависимости от суммы перевода. В частности, стоимость пересылки международного электронного перевода без учета НДС составляет: до 500 гривен - 8%, от 500 гривен до 1000 гривен - 7% и более 1000 гривен - 6%. Вместе с тем, плата не может быть меньше 1 доллара.

Клиенты "Укрпочты" могут воспользоваться дополнительными услугами, в частности, прислать адресату вместе с денежным переводом письменное уведомление или заказать уведомление о выплате перевода. Прием и выплата международного электронного перевода в евро и долларах США осуществляется в выделенных объектах почтовой связи.

Справка: УГППС "Укрпочта" является национальным оператором почтовой связи. Сеть предприятия насчитывает более 15 тысяч объектов почтовой связи. В состав предприятия входит 31 филиал. "Укрпочта" предоставляет более 50 видов услуг, среди которых почтовые, финансовые, услуги связи, рекламные, логистические и курьерские.

Оцените новость:
  • 0 оценок