3 октября 2006, 10:42

Cowon N2 - в помощь путеществующему

Производители не перестают баловать потребителей новинками, умеющими делать в буквальном смысле все. На этот раз познакомимся с очередной разработкой компании Cowon - Cowon N2, передает 3Dnews.

В этом "универсале" совмещены функции медиаплеера, навигатора и DMB-приёмника. Яркий 7-дюймовый дисплей разрешением WQVGA (480х234 пикселей) позволит не только с комфортом просматривать фильмы в формате AVI, ASF, WMV, MPG, но и мгновенно ознакомиться со свежеотснятым материалом, подключив цифровой фотоаппарат через USB (поддерживаемые графические форматы - JPG, BMP и PNG).

Кроме того, через имеющийся USB-хост можно подключить не только камеру, но и другие USB устройства. Преимуществами этого универсального устройства являются также FM-тюнер, GPS-модуль на базе чипсета SiRFstarIII. Cowon N2 можно использовать в качестве плеера для прослушивания любимой музыки в формате MP3, WMA, ASF, OGG или WAV.

Работа осуществляется под управлением операционной системы WinCE 5.0. Cowon N2 оснащен процессором AMD Alchemy с тактовой частотой 500 МГц, 128 Мб DDR2 SDRAM. Перенос, хранение и использование информации осуществляется посредством карт формата SD. Целых два слота позволяют одновременно использовать одну карту с GPS-данными, а другую – с музыкой или видео. Ожидается, что новинка поступит в продажу в октябре.  

Оцените новость:
  • 0 оценок