4 октября 2006, 9:54

AOpen включилась в DVD-гонку

Несмотря на все более часто и настойчиво звучащие предсказания о скорой смерти стандартного DVD и тотальном переходе на современные Blu-Ray и HD DVD, ряд компаний все же продолжает совершенствовать свои DVD приводы. Вслед за Plextor, LG, Sony и Samsung, компания AOpen представила новый оптический привод DVD - DSW1218P, который может читать и записывать диски DVD±R на скоростях до 18х, сообщает 3Dnews.

Новый привод способен записывать DVD+R/-R на 18х, DVD-RAM на 12х, DVD+RW – на 8х, DVD-RW – на 6х, CD-R – на 48х и CD-RW на 32х и снабжен буфером объёмом 2 МБ. Кроме высокой скорости, AOpen оснастила DSW1812P рядом дополнительных улучшений. Среди них: система автобалансирования (Auto Balance System, ABS), предназначенная для уменьшения вибраций диска при работе на высокой скорости; система управления шумом (Noise-control System, NCS), позволяющая уменьшить шум при работе устройства посредством специальной конструкции лотка и система подбора оптимальной мощности лазера (Running Optimum Power Control, ROPC).

DSW1812P поддерживает множество дисковых форматов, включая VCD, PhotoCD, диски с данными, изображениями, аудио-CD и многие другие. Не забыли в AOpen и о прекрасном: для совместимости с корпусами различных цветов, DSW1812P продаётся в комплекте с разноцветными накладками.

Оцените новость:
  • 0 оценок