7 октября 2006, 10:56

Число жителей Second Life приближается к миллиону

Число участников виртуального сообщества с веб- и мобильными каналами общения Second Life перевалило за 800 тыс. человек. Оно объединяет преподавателей и студентов колледжей, которые участвуют в проводимых в сообществе виртуальных лекциях, семинарах и так далее. Студенты могут общаться между собой по SMS, слушать лекции и проводить исследования, используя только цифровую среду. Как пишет The Christian Science Monitor, "около 60 школ и университетов уже открыли свои представительства в Second Life, большинство из них в течение последнего года. Среди членов сообщества – вполне реальные бизнесмены, политики, звезды шоу-бизнеса".

Хотя виртуальным классам не хватает многих преимущество реальных, они предлагают передовые методики обучения и могут заставить студентов в тысячах миль друг от друга почувствовать себя так, как будто они вместе сидят на лекции.

"Обычное дистанционное обучение – это посещение сайта, просмотр видео, затем общение по e-mail – преимущественно с преподавателем, и то нерегулярно, - говорит Ребекка Нессон, выпускница юридической школы Гарварда, которая преподает вместе со своим отцом, профессором юридической школы Чарльзом Нессоном. - Second Life дает возможность ощутить настоящую университетскую атмосферу, оказаться вместе со студентами".

Как передает Мобильный Контент, в сообществе студенты могут общаться между собой с помощью SMS, как в общедоступном пространстве, так и один на один. Сообщество стало уже одним из феноменов индустрии социальных сайтов. Компания Vivox, занимающаяся интегрированными голосовыми онлайн-коммуникациями, объявила о старте рекламной кампании, в рамках которой 835 тыс. участников Second Life получат подписку на ее сервис и миллион бесплатных минут разговора.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка