9 октября 2006, 10:44

Дисплеи для мобильных телефонов: кто тоньше?

Компания Toshiba Matsushita назвала свой дисплей самым тонким в мире.

Несколько дней назад примерно то же заявление сделала компания LG Philips. Они точно также утверждали, что их экран самый тонкий. Но истина познается в сравнении. Поэтому, если мы положим оба экрана рядом и измерим их толщину, то окажется, что права компания Toshiba, пишет Mobiset.

Если у LG Philips толщина дисплея всего 1.3 мм, то у Toshiba Matsushita цифра меньше – 0.99 мм. Панель TFT-LCD разработана компанией Toshiba для супертонких мобильных телефонов. Это ни в коем случае не исключает их использования в сотовых традиционных размеров (внутри будет больше места).
Панель TFT-LCD Toshiba будет иметь QVGA-разрешение 240 х 320 пикселей, проецируя изображение на экран с диагональю 5.8 см. Модуль экрана весит всего 3.5 грамма. Представив свой новый тонкий дисплей, Matsushita дает производителям мобильных возможность уменьшить размеры самих трубок.

Сейчас компании готовится к массовому производству тонких дисплеев TFT-LCD. К конвейерному выпуску Toshiba Matsushita приступит не раньше апреля следующего 2007 года.

Оцените новость:
  • 3 оценки