9 октября 2006, 11:58

Elecom начинает продажи трёхмерной мыши

Компания Elecom в ближайшее время планирует начать продажи лазерной мыши M-3D1UR, при помощи которой пользователи смогут работать с программами трёхмерного моделирования без клавиатуры, сообщает Компьюлента.

Новинка построена на технологиях, разработанных фирмой Sandio Technology Corporation. Посредством мыши можно осуществлять перемещение и вращение объектов по осям абсцисс, ординат и аппликат. Достигается это за счёт дополнительных органов управления, размещённых на боковой панели корпуса мыши в области большого пальца и на верхней панели над колесом прокрутки.

Мышь Elecom M-3D1UR снабжена высокоточным лазерным сенсором с разрешением, регулируемым в диапазоне от 400 до 1600 dpi (точек на дюйм). Новинка должна заинтересовать дизайнеров, архитекторов, инженеров, а также любителей трёхмерных игр.

Возможности трехмерной лазерной мыши Elecom M-3D1UR демонстрировались в прошлом месяце на выставке Tokyo Game Show. На прилавки японских магазинов новинка должна поступить в следующем месяце по ориентировочной цене в 12800 иен (примерно 110 долларов США). Появится ли модель M-3D1UR на территории Российской Федерации, пока не известно

Оцените новость:
  • 8 оценок