10 октября 2006, 11:32

Sony предрекла гибель потребительской электроники

Нобуюки Идеи, бывший главный исполнительный директор, ныне глава консультативного комитета Sony, заявил о "гибели" японской индустрии потребительской электроники. Столь необычное заявление было сделано Идеи в ходе технологической конференции Etre в Барселоне, сообщается на сайте Lenta.

Свое высказывание Идеи подкрепил доводом, что современные потребители требуют от обычной техники, как телевизоры, дополнительных функций, на которые те не были изначально рассчитаны, например, выход в интернет.

В выступлении на Etre Идеи высказался по поводу кандидатуры на пост главного исполнительного директора (CEO) Sony, в данный момент занимаемый американцем Говардом Стрингером. Корпоративный советник Sony позитивно отозвался о деятельности Стрингера (первого в истории американца, занявшего место главы японской корпорации) на своем посту, однако заявил, что следующим CEO Sony станет "японец 40-45 лет". Подобный прогноз Идеи никак не аргументировал.

Сам Нобуюки Идеи занимал пост главного исполнительного директора Sony до 2005 года, когда его место занял Стрингер. Идеи часто критиковали за неудачные действия в чине главы Sony, и в 2005 году он был номинирован на премию "Худший менеджер года" по версии издания BusinessWeek.

Оцените новость:
  • 2 оценки