11 декабря 2007, 18:14

PS3 станет центром управления домашней электроникой

Исполнительный директор компании Sony Говард Стрингер сегодня сообщил о том, что в 2008 году компания сменит тактику продвижения игровой консоли PlayStation 3, представив консоль как универсальный центр интеграции домашней электроники. Для реализации этого плана Sony намерена выпустить версию консоли, которая будет работать со всей гаммой потребительской электроники, выпускаемой Sony, пишет сайт CyberSecurity.

До сих пор PS3 работала лишь с PlayStation Portable, в 2008 году флагманская консоль Sony сможет общаться с сотовыми телефонами, фотоаппаратами, мультимедийными центрами и компьютерами. Продвижение новой версии консоли с расширенными возможностями начнется в апреля 2008 года.

По мнению специалистов, новая инициатива по продвижению консоли, скорее всего, окажется последней, и если после нее спрос на  PS3 не поднимется, то можно будет говорить о том, что разработка консоли не только не принесла прибылей компании, но и не в полной мере окупила убытки, связанные с ее производством. На сегодня последняя разработка Sony по-прежнему уступает конкурентам Nintendo Wii и Microsoft Xbox 360.

"Этот план будет трудно реализовать без стабильных продаж PlayStation 3. Цена этой консоли должна быть подъемной для пользователей, которые хотели бы сделать на базе этой консоли цифровой центр", - говорит Нобиюки Идэи, аналитик исследовательского центра  Tokio Tokai.

Пока же, согласно данным отчета компании, Sony не укладывается в план продаж, который заключается в продаже 11 млн проданных консолей к марту 2008 года. С начала продаж по 30 сентября Sony продала лишь 2,02 млн. консолей, а вот лидер рынка, компания Nintendo  за то же время продала 7,34 млн. консолей Wii.

По данным, озвученным Говардом Стрингером, на прошлой неделе было продано 200 000 консолей в Европе и около 40 000 - 50 000 в Японии, в США за тот же промежуток времени было продано более 200 000 PS3.

Оцените новость:
  • 1 оценка