25 января 2008, 15:19

Американцам не нужны 80-Гб PlayStation3

По информации веб-сайта GamePro, с 28 января на американских прилавках более не будут продаваться новые игровые консоли PS3 и 80-гигабайтным жестким диском, вместо этого продавцы распродадут остатки и полностью переключатся на более дешевые и покупаемые модели c 40-гигабайтными дисками, пишет CyberSecurity.

GamePro отмечает, что официально ритейлеры пока не сообщают о прекращении продаж, но по информации источников, близких к Sony, один из крупнейших американских продавцов BestBuy уже разослал всем свои поставщикам и филиалам уведомительные письма.

Напомним, что рынок США на сегодня остался единственным, где предлагаются наиболее дорогие варианты консолей (80-гигабайтная PS3 стоит $499). Азиатские и европейские продавцы уже более двух месяцев продают только 60- и 40-гигабайтные модели.

Всего же Sony изначально выпустила 4 разных варианта PS3 - c 20-, 40-, 60- и 80-гигабайтными жесткими дисками. Однако американское подразделение Sony сразу же отказалось от закупок двух начальных вариантов и предпочло продавать в США исключительно дорогие версии консоли. Впоследствии оказалось, что расчет был неверным и компания столкнулась с очень серьезными проблемами со сбытом.

Оцените новость:
  • 2 оценки