18 октября 2008, 12:53

30 октября в Японии начнутся продажи новой консоли PlayStation3 с диском 80 Гб

Sony Computer Entertainment Japan сообщает, что в четверг 30 октября в Японии выйдет новая консоль PLAYSTATION 3 с жестким диском 80 Гб.

Чтобы соответствовать вкусам всех игроков независимо от их возраста и предпочтений, консоль с 80-гигабайтным винчестером будет представлена в трех цветах: черный, белый и серебристый. В преддверии праздников новая модель выйдет ограниченным тиражом в комплекте с игрой-бестселлером – гоночным симулятором GRAN TURISMOTM 5 Prologue Spec III для PS3 на Blu-ray диске. Продажи популярной игры начнутся одновременно с продажами новой PS3 с жестким диском 80 Гб. В связи с выходом новой версии PS3, начиная с 10 октября 2008 года существующая модель PS3 с жестким диском 40 Гб появится в продаже по свободной цене.

30 октября в продажу поступит игра LittleBigPlanet для PS3, выхода которой с нетерпением ждали все геймеры. Оба комплекта будут изданы ограниченным тиражом специально по случаю праздников.

Новая модель PS3 с жестким диском 80 Гб будет сочетать в себе все возможности существующей 40-гигабайтной модели и удвоенный объем памяти, позволяющий загружать еще больше контента с помощью PlayStation Network. Число зарегистрированных пользователей сервиса в Японии постоянно растет, превысив уже 1,3 миллиона человек, а количество единиц загруженной информации составило более 25 миллионов с момента запуска проекта*2. На выбор пользователям PS3 в PlayStation Network предлагаются почти 300 игр*3, 40 игр в стиле аниме, бесплатные демо-версии игры и промо-видео для загрузки, а также такие сервисы, как PlayStation Home, открытое бета-тестирование которого начнется уже в этом году. Новая модель PS3 с увеличенной емкостью жесткого диска позволит геймерам хранить на нем еще больше контента PlayStation Network, а также их собственные фото-, видео- и музыкальные файлы.

Компания SCEJ будет и впредь расширять возможности консоли PS3, создавая игровую реальность PlayStation и предлагая новые игры, созданные как самой компанией, так и сторонними разработчиками.

Оцените новость:
  • 1 оценка