9 июля 2007, 15:18

PS3 подешевела на $100

Компания Sony объявила о скором выпуске модернизированной версии игровой системы PlayStation 3 и связанным с этим снижением стоимости уже появившейся в продаже версии приставки. С понедельника, 9 июля 2007 г., официальная стоимость PlayStation 3 с 60-гигабайтным жестким диском составит $500, что на $100 ниже стартовой цены, сообщает Lenta.ru  со ссылкой на AP.

 

Новая версия PS3, появление которой на прилавках намечено на август 2007 г., отличается от старой увеличенным объемом жесткого диска - с 60 до 80 Гбайт. В комплект поставки новой версии системы, которая будет стоить $600, войдет копия игры Motorstorm.

Стоит отметить, что нынешнее снижение стоимости PS3 станет самым скорым с момента выпуска игровой системы от Sony в истории - с момента запуска PS3 не прошло и года. Показатели продаж новой PlayStation оставляют желать лучшего, особенно в сравнении с успехами конкурентов из Microsoft и Nintendo, причем наблюдатели склонны списывать не самый удачный старт PlayStation 3 именно на слишком высокую стоимость системы.

В то же время Microsoft, основной конкурент Sony на рынке игровых систем нового поколения (если не считать Nintendo, чью приставку Wii с точки зрения производительности консоли к так называемым "некстгенам" отнести нельзя), пока не планирует снижать цены на Xbox 360. Microsoft уже выпустила модернизированную версию своей консоли под названием Xbox 360 Elite. Эта модель продается в США с апреля, а в России появится ближе к концу 2007 г.

Оцените новость:
  • 2 оценки