10 октября 2006, 13:50

В Европе начались продажи браузера для Nintendo DS

Норвежская компания Opera Software объявила о начале продаж на территории Европы браузера для портативной игровой приставки Nintendo DS. В Японии Nintendo DS Browser можно приобрести с конца июля нынешнего года.

Программа поставляется в стандартном картридже для приставки в двух версиях: для Nintendo DS используется обычный картридж, а для DS Lite - уменьшенного размера. Карта с браузером содержит ещё и модуль расширения оперативной памяти, что позволяет увеличить производительность приставки. Стоимость браузера составляет 40 долларов США.

Приложение использует ядро браузера Opera для персональных компьютеров и адаптировано для работы с двумя экранами приставки. Браузер имеет два режима работы. В первом для отображения одной страницы используются оба дисплея устройства. При этом нижняя часть страницы отображается на нижнем дисплее. Второй режим открывает страницу целиком на нижнем экране, а любой увеличенный фрагмент отображается на верхнем.

Как передает Компьюлента, браузер поддерживает ввод текста в адресной строке в рукописном режиме. Из графических форматов программа поддерживает JPG, GIF и PNG и позволяет делать закладки.

Напомним, что Opera Software также готовит браузер для приставки Nintendo Wii, начало продаж которой намечено на ноябрь. Приложение также построено на базе ядра браузера Opera 9 для настольных компьютеров и поддерживает все распространенные сетевые технологии, включая Flash и AJAX.

Оцените новость:
  • 3 оценки