17 октября 2006, 18:00

Школьница хотела убить Буша

14-летнюю американскую школьницу допросили с пристрастием двое сотрудников Секретной службы США (U.S. Secret Service), после того как выяснилось, что девушка призывает к убийству президента страны Джорджа Буша со страниц своего дневника, сообщает Вебпланета.

Еще весной нынешнего года Джулия Уилсон (Julia Wilson) опубликовала в своем журнале на MySpace.com изображение главы государства с надписью "Kill Bush" и изображением ножа. Позже, когда на одном из уроков школьница узнала о том, что подобные призывы являются серьезным правонарушением, она изменила свое сообщение, однако было уже поздно.

Джулию увели прямо из класса два сотрудника "органов" и около 15 минут задавали ей вопросы, доведя подростка до слез. Разумеется, девушка не призывала всерьез к убийству президента - она просто была расстроена событиями в Ираке. Представители Секретной службы пока никак не прокомментировали данное событие, однако родители юной леди уверены, что кричать и оказывать психологическое давление на ребенка нехорошо. Впрочем, все закончилось хорошо, и сейчас Джулии (как и Джорджу Бушу) ничто и никто не угрожает.

Оцените новость:
  • 4 оценки