27 октября 2006, 13:34

Джордж Буш познаёт мир с помощью Google Maps

Президент США Джордж Буш признался в интервью телеканалу MSNBC, что использовал сервис Google Maps и даже смог найти на карте свое ранчо, сообщает Lenta

Разговор о Google зашел, когда президента США спросили, часто ли тот пользуется интернет-поисковиками. Джордж Буш ответил, что прибегает к помощи Google "периодически". "В частности, я пользовался на сайте Google картами. Очень интересно на них посмотреть. Я забыл название программы, но в ней у тебя есть спутник и ты можешь, вроде, я как бы посмотрел на свое ранчо в Google, это напомнило мне о том месте, где я хочу иногда быть", - сказал президент США.

Помимо рассказа о своем опыте общения с Google, Буш поделился с корреспондентами мнением об электронной почте. Выяснилось, что президент США опасается e-mail из-за нежелания попасть в неприятную ситуацию. "Я не хочу получать электронные письма, потому что, вы понимаете, никто же не скажет, что может сделать электронное письмо, это как, понимаете, как бы история, а я не смогу сказать "Ну, я не читал e-mail". "Но я же посылал его на ваш адрес, как вы можете говорить, что не читали?". То есть, другими словами, я очень настороженно отношусь к электронной почте", - заявил Буш.

Стоит отметить, что за два года, прошедших с момента, когда Джордж Буш сказал о том, что он слышал "по интернетам" (фраза "I heard rumors on internets" стала крылатой после президентских дебатов 2004 года), президент США существенно улучшил свои навыки владения глобальной Сетью.

Ссылки по теме

Оцените новость:
  • 0 оценок