6 ноября 2006, 15:50

CBS поручила банкиру развивать вещание в Интернете

Телекомпания CBS основательно "перетряхнула" подразделение, которое отвечает за стратегию вещателя в Интернете.

Как сообщает Lenta, теперь за эти операции будет отвечать CBS Interactive division, а не CBS Digital. Одновременно сменится руководитель интернет-подразделения: главой CBS Interactive division будет назначен банкир, "ветеран" Силиконовой долины Квинси Смит (Quincy Smith). А возглавляющий сейчас CBS Digital Ларри Крамер (Larry Kramer), по информации газеты, уйдет в отставку. Ожидается, что какое-то время он проработает советником компании.

По сведениям Financial Times, о кадровых перестановках и реструктуризации CBS будет объявлено в понедельник.

Как напоминает Reuters, 35-летний Квинси Смит в свое время участвовал в проекте Netscape, а также работал в банке Allen & Co, который сотрудничал со многими медиакомпаниями, в том числе Google Inc. На новом месте работы, по сведениям информагентства, ему предстоит унифицировать планы вещателя по освоению Сети телевизионным, радио- и рекламным подразделениями.

Как и другие американские вещатели, CBS пытается построить сеть сбыта своих программ через Интернет. Сейчас шоу и сериалы телеканала можно найти как на платных, так и на бесплатных сайтах. Вещатель также создает короткие программы для своего интернет-канала Innertube. Впрочем, пока эти операции больших прибылей не приносят.

Оцените новость:
  • 0 оценок