17 ноября 2006, 8:56

Локализованный антивирус Sophos Small Business Edition 2.0

"ДиалогНаука" представила русскую версию комплексного решения Sophos Small Business Edition 2.0, предназначенного для надежной антивирусной защиты ноутбуков, рабочих станций, файловых и почтовых серверов на различных платформах. Локализация была осуществлена совместно специалистами Sophos и "ДиалогНауки", в течение полугода работавшими единой командой над выпуском решения.

В состав решения Sophos Small Business Security входят антивирус для рабочих станций и файловых серверов, персональный сетевой экран для рабочих станций и антивирусный/антиспамовый фильтр для почтовых серверов и шлюзов.

Антивирус Sophos Anti-Virus включает в себя защиту от всех видов вредоносного кода (вирусы, троянские программы, черви, шпионские программы, нежелательные рекламные модули) и от использования потенциально нежелательных приложений. Sophos Anti-Virus может функционировать на 25 различных платформах, включая Windows (в том числе 64-битные версии Windows XP и Windows 2003), Mac OS, OS/2, Novell NetWare, 12 версий UNIX/Linux и т.д.

Персональный сетевой экран Sophos Client Firewall построен на технологиях компании Agnitum (Outpost Firewall) и позволяет защитить рабочие станции от сетевых червей и проникновения хакеров. Экран осуществляет мониторинг сетевой активности приложений с возможностью блокировки несанкционированной активности.

Администратор может централизованно устанавливать и управлять антивирусом и персональным сетевым экраном на всех компьютерах в рамках корпоративной сети. Консоль удаленного управления позволяет проводить полное сканирование и очистку компьютеров от вредоносного кода и потенциально нежелательных приложений, настраивать политики безопасности для разных групп и даже для отдельных компьютеров. Система автоматического обновления позволяет настраивать и контролировать процесс обновления централизованно.

Техническая поддержка продуктов Sophos является одной из лучших в мире и осуществляется в режиме 24х7х365.

"Локализация линейки продуктов Sophos для среднего и малого бизнеса, а также наличие успешного опыта внедрений англоязычных версий ПО Sophos нашей компанией, делает Sophos SBE, безусловно, эффективным решением для отечественных пользователей, – отметил Виктор Сердюк, генеральный директор компании "ДиалогНаука". – Воспользоваться преимуществами решений Sophos теперь могут и те компании, которые отдают в сфере защиты информации предпочтение русскоязычным продуктам".

Решения компании Sophos прошли сертификацию ICSA Labs, West Coast Labs и на октябрь 2006 года обладают 34-ми наградами Virus Bulletin 100%.

 

Оцените новость:
  • 5 оценок