22 ноября 2006, 8:52

"Укрзализныця" снизила тарифы

Антимонопольный комитет Украины заявляет, что тарифы на пассажирские перевозки снижены во всех регионах Украины на 7-12%.

По его словам, доля стоимости нефтепродуктов в тарифах на городские пассажирские перевозки составляет 21%, маршрутного такси - 30%, на междугородные перевозки - 37%.

Как отметил А.Костусев, ввиду того, что последние три месяца цены на нефтепродукты в Украине снижались, транспортные предприятия пошли на снижение тарифов по перевозкам.

Напомним, Кабмин и нефтетрейдеры договорились об очередном снижении с 12 ноября розничных цен на бензин А-95 до 3,65 гривни за литр, А-80 и дизтопливо - 3,60 гривни за литр.

"Укрзализныця" с 13 ноября снизила тарифы на перевозку пассажиров в дизельных поездах пригородного сообщения на 5% на период до 31 декабря 2006 года. Соответствующую телеграмму с рекомендациями для всех железных дорог снизить тарифы сегодня подписал 9 ноября гендиректор ведомства Владимир Козак.

Тарифы снижаются в связи со снижением цен на нефтепродукты. В частности, стоимость закупки дизельного горючего для "Укрзализныци" снизилась приблизительно на 3%.

На сегодня на 6 железных дорогах Украины курсирует 265 дизель-поездов и 475 электропоездов. Таким образом, снижение коснется 35,8% общего количества пригородных поездов.

Оцените новость:
  • 0 оценок