4 декабря 2006, 10:49

Сотовый телефон с двумя батарейками

Американский миллионер Кэвин Роуз, создатель проектов Digg и Diggnation, в свое время точно предсказавший выпуск плееров iPod Nano и ноутбуков Mac Book на базе процессоров Core 2 Duo, заявил о том, что компания Apple представит на рынке сотовые телефоны сотового производства в январе 2007 года. Так называемый iPhone будет оснащен двумя аккумуляторами, один из которых будет отвечать за работу непосредственно телефона, а второй – встроенного плеера, сообщается на сайте, сообщает Lenta.

По сведениям Роуза, iPhone будут выпущены в "чрезвычайно компактном" форм-факторе, а объем встроенной флэш-памяти новинок составит от 4 до 8 гигабайт (стоимость телефонов будет зависеть от этого показателя, 249 и 449 долларов соответственно). Кроме того, iPhone якобы будет оснащен сенсорным дисплеем и выдвижной клавиатурой.

Сотовый телефон от Apple практически наверняка не будет оборудован сенсорным дисплеем, клавиатура устройства будет не QWERTY, плюс ко всему, первые iPhone будут работать только в стандарте GSM.

Оцените новость:
  • 5 оценок