13 октября 2008, 14:19

Слухи о новшествах в ноутбуках Apple

EdibleApple сообщает о том, что в свежем номере своего подкаста Diggnation основатель Digg.com Кевин Роуз (Kevin Rose) рассказал о том, что в новых моделях ноутбуков Apple появится поддержка Blu-Ray, пишет iXBT. Роуз ранее говорил, что поддержку Blu-ray можно ожидать в Mac OS X 10.5.6. Напомним, именно автор Diggnation впервые рассказал о том, как будут выглядеть новые модели iPod, а также поведал о новшествах iTunes 8 за несколько недель до представления этих продуктов в прошлом месяце.

Веб-сайт 9to5mac утверждает, что изображенный на приглашении на грядущее мероприятие ноутбук не является новым MacBook, хотя некоторые любознательные колумнисты, взяв за основу размер яблока-логотипа на крышке, уже смогли рассчитать, что этот ноутбук — 13,3-дюймовый алюминиевый, но не MacBook Air. По сведениям веб-сайта, MacBook будет иметь все же пластиковый корпус с алюминиевой рамой, будет двухцветным (по крайней мере, будет представлена «черная» модель).

Еще одна сегодняшняя утечка — «официальная»: на сайте Apple ошибочно была выложена инструкция по установке AirPort в MacBook/MacBook Pro, выпущенные в конце текущего года, причем, в подтверждение появившимся сегодня фотографиям алюминиевых корпусов 15- и 13-дюймовых ноутбуков, они имеют одинаковую конструкцию.

Если свести все это воедино, то есть все основания предполагать, что если информация 9to5mac достоверна, и бюджетный ноутбук Apple будет иметь пластиковый корпус, то это будет не MacBook, а какая-то другая, еще более дешевая модель. Здесь можно вспомнить также прогнозы аналитиков о снижении начальной цены ноутбуков Apple до $899, а также слухи из розничных кругов о том, что в ассортименте компании будет «12 моделей с ценой от $800 до $3100». В самом деле, трудно предположить, что MacBook обзаведется алюминиевым корпусом, multitouch-трекпадом, другими улучшениями и при этом станет стоить дешевле на $200.

Что ж, завтра все узнаем.

Оцените новость:
  • 1 оценка