7 декабря 2006, 15:27

MySpace спасет от маньяков

Администрация социальной сети MySpace, одного из самых популярных блоггерских сервисов в мире, намерена выпустить специальные программные средства защиты пользователей от домогательств американских сексуальных маньяков. В MySpace собираются создать "черный список" и заблокировать доступ к сайту для пользователей, нарушающих покой добропорядочных блоггеров, сообщается на сайте Lenta.

По словам сотрудников MySpace, база данных социальной сети объединит в себе фигурантов списков сексуальных маньяков из 46 штатов США (в которых числятся более 30 тысяч преступников). Система защиты блоггеров от нарушающих порядок пользователей MySpace начнет работать в течение ближайших 30 дней. По всей видимости, администрация MySpace решила воспользоваться опытом главного редактора журнала Wired Кевин Полсена (Kevin Paulsen), который с помощью написанного им Perl-скрипта сверил регистрационные формы пользователей сервиса с базой данных полиции и помог властям поймать 39-летнего педофила.

Сексуальные домогательства по отношению к пользователям сервиса MySpace на протяжении продолжительного срока являются настоящей бедой как для пользователей, так и для администрации социальной сети, количество участников которой превышает 80 миллионов человек. Для сравнения, в самом популярном среди российских блоггеров сервисе онлайн-дневников LiveJournal насчитывается более 10 миллионов зарегистрированных пользователей.

Оцените новость:
  • 1 оценка