30 мая 2007, 11:25

Антипедофильская кампания на MySpace приносит первые невинные жертвы

У антипедофильской кампании, которая проводится сейчас на MySpace, стали появляться первые невинные жертвы. Неделю назад старшекурсница Университета Колорадо Джессика Дэвис обнаружила, что с сайта MySpace был удален ее профиль, сообщает Компьюлента со ссылкой на ABC News. Администрация ресурса посчитала, что аккаунт принадлежит сексуальной преступнице.

Дэвис попыталась восстановить свой аккаунт, но у нее ничего не вышло. Тогда девушка отправила в администрацию письмо, в котором утверждала, что чиста перед законом и никогда не совершала сексуальных преступлений. Но MySpace никак не прореагировала на послание. Ответ пришел только после того, как направила в администрацию сети еще одно послание. В ответном письме сообщалось, что на MySpace не хранятся данные об удаленных профилях, и если аккаунт был удален, это могло быть сделано из-за нарушения условий пользовательского соглашения.

Напомним, что антипедофильская кампания на MySpace началась после того, как генеральные прокуроры восьми американских штатов затребовали у социальной сети сведения о пользователях-сексуальных преступниках. Поначалу MySpace сопротивлялась и не желала выдавать данные, ссылаясь на то, что раскрывать имена пользователей запрещают федеральные законы и законы штатов. Однако несколько тысяч профилей педофилов MySpace все же удалила или заблокировала.

Разбирательство по поводу удаления аккаунта на MySpace Джессика Дэвис намеревается продолжить в суде. В MySpace инцидент никак не прокомментировали, зато представители Sentinel Tech Holding объяснили, почему студентка была причислена к педофилам. По словам исполнительного директора компании Джона Кардилло, в базе данных действительно есть Джессика Дэвис, но это не старшекурсница из Колорадо, а ее тезка. Дата рождения правонарушительницы отличается от даты рождения студентки на два года и два дня.

Оцените новость:
  • 2 оценки