15 января 2007, 11:55

OS X в iPhone занимает менее 0,5 ГБ памяти

Web-сайт Macworld UK приводит некоторые цитаты из интервью с Грэгом Джосвайаком (Greg Joswiak), вице-президентом Apple по международному маркетингу iPod, в котором он поведал о некоторых деталях операционной системы, используемой в iPhone, передает сайт iXBT.

По словам Джосвайака, используемая в новом устройстве облегченная версия OS X занимает во флэш-памяти значительно менее полугигабайта и будет обновляться на регулярной основе, подобно внутреннему ПО (firmware) цифровых плееров Apple iPod. При выборе типа внутренней памяти Apple отдала преимущество твердотельной памяти, так как она является более компактной и надежной по сравнению с жесткими дисками.

Разработчики Apple получат техническую документацию на iPhone ближе к концу этого месяца, после чего им предстоит провести тестирование и доработку существующего ПО, а также создание нового. Повторив слова своего патрона, Джосвайак сказал, что в качестве дополнительного ПО устройство сможет использовать только программы, распространяемые самой Apple. По словам журналистов Macworld UK, не исключено, что следующая версия пакета iWork будет иметь интеграцию с iPhone. Впрочем, некоторые наблюдатели полагают, что более вероятной причиной задержки выпуска пакетов iWork и iLife является их интеграция с новой версией операционной системы - Mac OS X Leopard, которая должна появиться весной этого года

Оцените новость:
  • 4 оценки