22 января 2007, 16:44

LG выпустит мобильный телефон без клавиатуры

Южнокорейская компания LG, по информации Компьюленты, в следующем месяце планирует начать продажи нового мобильного телефона KE850 Prada, по конструкции напоминающего недавно продемонстрированный компанией Apple аппарат iPhone.

Так же, как и у iPhone, у новинки LG не будет традиционной буквенно-цифровой клавиатуры. Набирать телефонные номера и текст коротких сообщений пользователи смогут через сенсорный дисплей. Кстати, согласно имеющимся данным, экран аппарата при диагонали в три дюйма будет поддерживать разрешение 240 х 400 пикселей. Для сравнения, дисплей iPhone имеет диагональ 3,5 дюйма и разрешение 320 x 480 точек.

Среди основных характеристик KE850 Prada упоминаются встроенная камера с двухмегапиксельной матрицей, контроллер беспроводной связи Bluetooth 2.0, слот для сменных флэш-карт стандарта microSD и порт USB. Посредством медиаплеера владельцы смогут воспроизводить мультимедийные файлы в форматах MP3, AAC, WMA, MPEG-4 и H.264/H.263. Кроме того, в состав предустановленного программного обеспечения будет входить приложение для просмотра документов Word, Excel, PowerPoint, а также файлов PDF.

Мобильник LG KE850 Prada можно будет использовать в сотовых сетях GSM/EDGE. На территории Великобритании, Франции, Германии и Италии новинку можно будет приобрести ближе к концу февраля. Стоимость модели составит около 780 долларов США, что даже выше стоимости iPhone, который Apple планирует продавать за 500 или 600 долларов в зависимости от объема установленной памяти. В марте поставки LG KE850 Prada начнутся в азиатский регион. О возможных сроках появления телефона на территории Российской Федерации пока ничего не известно.

Оцените новость:
  • 3 оценки