23 января 2007, 15:33

BBK расширяет производство ЖК-телевизоров

Компания BBK Electronics Corp., LTD., один из крупнейших китайских производителей бытовой электроники, на днях анонсировала расширение модельного ряда ЖК-телевизоров. Линейка будет включать в себя устройства с диагоналями от 10 до 40 дюймов, передает 3Dnews.

Модельный ряд ЖК-телевизоров BBK 2007 года делится на две линейки, каждая из которых выполнена в едином дизайне. Линейка ЖК ТВ с диагоналями экрана от 10 до 20 дюймов выполнена в двух вариантах – "стандартном" и "ЖК ТВ +DVD". Все эти модели, помимо общего дизайна, объединяет также единое функциональное оснащение, а также многообразие способов установки и крепления телевизоров. Категория "LCD TV+DVD" выполнена в соответствии с фирменной концепцией BBK – In`Ergo.

Вторая линейка представлена ЖК-телевизорами с диагоналями экрана от 22 до 40 дюймов, которые также выполнены в едином стилистическом решении. ЖК-телевизоры больших диагоналей имеют широкое функциональное оснащение и, кроме того, относятся к категории HD Ready – все модели оснащены универсальным цифровым HDMI-интерфейсом и, следовательно, имеют возможность воспроизведения видеоизображения высокой четкости.

В официальном пресс-релизе компании заявляется, что в качестве партнеров для поставки TFT-матриц, которые являются одним из основных компонентов устройства, были выбраны известные тайваньские производители компания Chi Mei Optoelectronics и AU Optronics Corp. В качестве производителя чипсетов для новых моделей телевизоров BBK была выбрана компания Mediatek Corp – давний стратегический партнер BBK.

Оцените новость:
  • 2 оценки