20 июля 2011, 16:16

BBK представляет LED-телевизоры со встроенным DVD-плеером

BBK Electronics  сообщает о запуске в продажу новых моделей ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой экрана и встроенным мультиформатным DVD-проигрывателем. Новинки, LED2252HD и LED2452HD, относятся к 52-й серии, которую отличает оригинальный дизайн корпуса.

«Изысканные и элегантные, – так бы я охарактеризовал новые модели ЖК-телевизоров. Думаю, что их стильный дизайн придется по душе многим, – считает Евгений Земсков, руководитель департамента продуктового менеджмента BBK Electronics в России. – Сочетание эффектного внешнего вида и  функционала «два-в-одном» (модели оснащены встроенным DVD-проигрывателем) особенно актуально для небольших помещений, спален и кухонь, где не хочется отказывать себе в привычных развлечениях, например, в просмотре любимых фильмов из домашней DVD-коллекции, в ущерб уюту и комфорту».

BBK LED2452HD

ЖК-телевизоры LED2252HD и LED2452HD с диагоналями экрана 22 и 24 дюйма соответственно, демонстрируют четкое и яркое изображение: они относятся к категории Full HD (1080р) и обладают светодиодной подсветкой экрана. В моделях применяется технология Edge LED, которая обеспечивает глубину и контрастность картинки, позволяет снизить энергопотребление и уменьшить толщину корпуса – с учетом встроенного DVD-привода толщина телевизора составляет 4,3 см.

Новинки воспроизводят разнообразный контент, в том числе видео MPEG-4, с внешних USB-носителей и с DVD-дисков. Встроенный DVD-проигрыватель реализован по принципу щелевой загрузки диска. Рекламу перед началом воспроизведения фильма на диске можно пропустить благодаря собственной разработке компании – функции Q-Play.

Стилистическое решение, объединяющее рамку телевизора и дисплей в единую плоскость, создает дополнительную защиту от пыли и внешних повреждений.

ЖК-телевизоры 52-й серии оснащены HDMI-интерфейсом и выходом для подключения наушников.  

LED-телевизоры LED2252HD и LED2452HD уже поступили в продажу. Модель LED1952SI с аналогичным функционалом, но категории HD-Ready ожидается к поступлению в продажу осенью текущего года.

Оцените новость:
  • 4 оценки