29 января 2007, 16:10

Удаление мусорных файлов

В процессе работы за компьютером, на жестком диске остается большое число файлов, которые никак не используются системой. Большое количество таких файлов может негативно сказываться на производительности и стабильности работы системы. Поэтому, в целях профилактики, необходимо время от времени удалять весь этот "мусор". Это необходимо делать также в целях безопасности, поскольку по временным файлам легко восстановить картину работы за компьютером – какие сайты посещались, какие документы были открыты и т.д.

cleancenter

Чтобы при удалении данных не стереть ошибочно файлы, которые используются системой, лучше задействовать специальную утилиту, например, CleanCenter. Эта программа распознает свыше 60 различных типов "мусорных" файлов и может для удаления использовать фильтры. CleanCenter удаляет временные Интернет-файлы, файлы cookies, а также любую информацию об открытии папок и запуске программ. Регулярное использование CleanCenter позволит "замести следы", а, кроме этого, увеличит свободное пространство на жестком диске.

В последней версии добавлена отдельная колонка, в которой отображается информация о том, почему файл был отнесен к мусорным.

Скачать можно отсюда. (Shareware)

Оцените новость:
  • 4 оценки