7 февраля 2007, 13:14

Мобильник против пьянства на дороге

Показательный случай произошел недавно в пригороде Вашингтона. Как передается, Каролина Кеш, возвращаясь ночью домой заметила, что черную Honda мотает из стороны в сторону по полосе загруженного шоссе. Придя к выводу, что водитель пьян, Каролина среагировала в соответствии с рекомендациями, которые распространяются многими штатами США: видите пьяного на дороге – позвоните 911.
 
К сожалению, несмотря на все усилия американских властей, этот случай не является типичным. Каролина Кеш является директором филиалов в Мэриленде и Далевэре организации Матерей Против Пьяного Вождения (Mothers Against Drunk Driving). По ее мнению, жители США лишь начинают осознавать, что простой звонок может предотвратить трагедию, передает Helpix.
 
Штаты один за другим начинают пропаганду сознательного поведения водителей и с различных плакатов и указателей призывают звонить 911 в случае обнаружения пьяных водителей. От звонящего требуется лишь набрать номер горячей линии и, на правах анонимности, описать номер, цвет, модель и координаты пьяного водителя.

Оцените новость:
  • 0 оценок