14 февраля 2007, 10:21

Чернильные картриджи будут более чистыми

Компания Hewlett-Packard сообщила о своих планах изменить конструкцию картриджей с целью сделать их использование в целом более экологически чистым, передает Cnews.

Конструкционные изменения заключаются в уменьшении размеров и веса корпуса картриджей, которые будут содержать большее количество материала, подвергаемого переработке.

По данным компании, эти изменения сократят количество используемого для производства картриджей материала в 2007 году на 7 тысяч тонн, из которых 2,7 тысячи тонн составляет поливинилхлорид.

Компания ожидает, что уменьшенная конструкция картриджа позволит сократить количество выбрасываемого в окружающую среду на 14 тысяч тонн диоксида углерода, приводящего к парниковому эффекту.

Сокращение выбросов станет возможным благодаря тому, что уменьшенная конструкция картриджа позволит упаковывать в транспортные контейнеры большее количество товара. Более плотная упаковка позволит использовать меньшее количество транспорта. Например, в настоящий момент транспортная упаковка может содержать 203 картриджа вместо 144 ранее.

С 2003 года вес картриджей HP в общей сложности был уменьшен на 80%. Данная программа рассчитана только на Северную Америку.

Оцените новость:
  • 1 оценка