14 февраля 2007, 14:42

Symbian держит крепкие позиции

Во время демонстрации одного из новых смартфонов Motorola, исполнительный директор копании Symbian, Нигель Клиффорд (Nigel Clifford) воспользовался шансом и отметил, что за прошлый год в мире было продано уже более чем 51,7 млн. устройств, находящихся под управлением данной операционной системы. Это количество составляет 72,5% всего рынка смарфонов, сообщает Cnews.

По словам г-на Нигеля Клиффорда, суммарные продажи смартфонов на Symbian за все время достигли 110 млн. штук, а в 2006 году было представлено 108 новых устройств под управлением данной системы, это на 80% больше по сравнению с годом ранее, когда было представлено только 60 устройств. При этом, самый большой прирост объема продаж пришелся на китайский рынок, где за прошлый год они выросли на 113%. Компания планирует открыть здесь сеть филиалов и исследовательский центр.

Г-н Нигель Клиффорд отметил, что к 2010 году количество проданных смартфонов должно достигнуть 250 млн. В настоящий момент основная пятерка производителей телефонов уже имеет в своем арсенале устройства под управлением Symbian.

 

Оцените новость:
  • 5 оценок