8 ноября 2007, 10:13

Число телефонов под Symbian растет

Ушедший квартал ознаменовался высокими показателями продаж не только компьютерных систем и комплектующих, но и мобильных телефонов. Согласно данным недавно опубликованного аналитического исследования, в третьей четверти текущего года на рынок разработчикам удалось поставить более 20,4 млн. мобильных устройств, работающих на базе ОС Symbian. Нужно сказать, что этот показатель вырос по сравнению с прошлым годом на 56% и тем самым позволил изготовителям заработать $52,4 млн.

В число аппаратов, работающих под управлением Symbian можно отметить телефоны Nokia, которых в данной категории большинство, некоторые модели Sony Ericsson, а также постепенное увеличивающееся количество телефонов Motorola, сообщает 3DNews.

Тем не менее, представленная на днях мобильная платформа Android от компании Google может обосноваться среди конкурентов (HTC, LG и Samsung) и стать для ОС Symbian серьезной угрозой в борьбе за потребителя. Более того, разработчики Nokia не исключают инициативу сотрудничества с Google, поэтому теперь удержаться на плаву сможет лучший.

Оцените новость:
  • 1 оценка