20 февраля 2007, 15:50

Nalu: мобильный концепт-трансформер

Дизайнер Jon Hollander решил проблему совмещения нескольких форм-факторов мобильного телефона, представив собственный концепт - Nalu (с гавайского - "волна"), сообщается на сайте Трубка.

У новинки есть QWERTY-клавиатура для набора текста (электронные письма, SMS), обычная телефонная клавиатура для внесения номеров телефонов и осуществления звонков, а также колесо а-ля iPod для управления медиаплеером.

В сложенном состоянии устройсство выглядит как обычный мобильный телефон-моноблок. Корпус телефона сконструирован таким образом, что его можно открывать с двух сторон: при раскрытии справа получим доступ к QWERTY-клавиатуре и горизонтальному дисплею, если открыть аппарат слева - увидим медиа-плеер с дисплеем и навигационным колесом, на задней панели находится камера.

Дизайнер был изначально вдохновлен ожидающим выхода iPhon'ом, однако, разочаровался, когда был анонсирован реальный аппарат. Nalu, по мнению разработчика, более продвинутая модель, способная удовлетворить запросы самых требовательных пользователей.

Оцените новость:
  • 6 оценок