5 июня 2015, 9:15

Джон Хикс возглавит команду дизайнеров браузера Opera для компьютеров

Известный графический дизайнер Джон Хикс (Jon Hicks) присоединился к команде Opera, чтобы возглавить разработку дизайна браузера Opera для компьютеров.

В его задачи будет входить, в частности, развитие и совершенствование интерфейса Opera для компьютеров, которым пользуются более 55 миллионов человек.

До того, как стать частью команды Opera, Джон Хикс работал в крупнейших IT-компаниях, таких как Mozilla, Skype и Spotify. Он разрабатывал логотипы, эмотиконы, интерфейсы и фирменные стили для крупнейших технологических брендов. Будучи автором логотипов Mozilla и MailChimp, Джон Хикс сегодня является знаковой фигурой в области дизайна.

Хикс, прежде уже работавший над иконками и графикой для Opera, теперь будет разрабатывать и реализовывать комплексную стратегию развития интерфейса десктопного браузера Opera, который известен своей элегантной простотой, сочетающейся с высокой функциональностью.

«Может показаться, что дизайн софта – это работа индивидуалистов, но на самом деле успех зависит от командного духа. Я счастлив стать частью такой сильной команды и иметь возможность разрабатывать для  Opera новые решения в области дизайна», – отметил Джон Хикс.










Оцените новость:
  • 0 оценок